Международный финал студенческой олимпиады ИТ-Планета 2017

В начале июня завершилась юбилейная, десятая олимпиада "IT-Планета"! Международная студенческая олимпиада собрала под своей эгидой более 17 000 студентов и молодых специалистов из 12 стран, которые на протяжении учебного года соревновались в 15 конкурсах, чтобы попасть на финал в город Сочи. Уже сам процесс подготовки и участия в отборочных и региональных соревнованиях заслуживает внимания, потому что потребовал от студентов интенсивно углублять свои знания по выбранным информационным технологиям, существенно превосходящим по сложности учебный план дисциплин. Ребята получали навыки решения задач в экстремальных условиях, в условиях соперничества.

ИТ-Планета в очередной раз позволила нашим студентам проявить себя, завести новые контакты с экспертами и единомышленниками, а также получить интересные предложение практики и трудоустройства.
Особую гордость вызывают успехи тех студентов, которые дошли до финала и вновь показали достойные результаты - уже не в первый раз Политех благодаря стараниям студентов ИКНТ получает награду, как лучший ВУЗ по итогам ИТ-Планеты. Перечислим имена тех студентов кафедры КИТ, которые получили заслуженные награды в финале.
1. Бельтюков Роман, (Конкурс Технологии и компоненты облачной инфраструктуры) - 1 место
2. Бражников Иван, (Конкурс Разработка мобильных приложений) - 3 место
3. Иванов Кирилл, (Конкурс Технологии и оборудование MobileBroadBand) – 3 место
4. Усова Алина, (Конкурс Программирование: SQL ) - 5 место