International Summer School on Enterprise Transformation

Начало2 Июля 2017
Конец

Уважаемые студенты!

Хотим поделиться с Вами информацией об интересной летней школе по digitally enabled enterprise transformations https://www.is-link.org/.../summer-school.../summer-school-about, которая будет проходить в начале июля в Германии.

Хотя название школы больше похоже на менеджмент, но при подробном чтении описания и требований к участникам, становится понятно, что это про трансформацию бизнеса на основе ИТ, digital transformation.

Рассматриваемые темы:

• Strategic transformation planning
  • Transformation form the perspective of organizational theory
  • Digitization and organizational change
  • Selected enabling technologies:
           Predictive process modelling
           Business analytics and big data analysis

Для кого эта школа?
Information systems, computer science, business informatics, and business administration students at Master's level.

Требования к участникам довольно ИТ-шные + знание английского: "Participants should have completed their undergraduate studies and should have an English proficiency of at least B2 according to CEFR. Participants should also have at least intermediate programming skills, and an understanding of software engineering and software architectures."

Стоимость 250 Евро (включая social events, но без проживания и дороги).
Однако эту школу проводят коллеги Ульриха Франка https://www.wi-inf.uni-due.de/FGFrank/index.php?lang=en, с которым мы давно знакомы. Поэтому, если у нас наберется достаточно желающих принять участие в школе, и мы заранее об этом известим, они могут подать заявку на грант по поддержке студенческой мобильности, чтобы компенсировать часть расходов.

Учет желающих и  ответы на вопросы - по почте на dmitry.ku@gmail.com

Итак, если наберётся достаточно большая группа, то можно будет получить финансирование. Советуем всем  студентам подумать об этой школе. Это возможность получит опыт обучения за границей. Может, тогда вы точно для себя решите, хотите ли вы продолжить образование за рубежом. Это возможность пообщаться со студентами из других стран, завести знакомства.