Конкурс на получение стипендий Правительства РФ

Начало 20 Января 2017 12:00
Конец 15 Февраля 2017

Уважаемые студенты!

Объявлен конкурс на получение стипендий Правительства Российской Федерации - приказ по СПбПУ №49 от 17.01.2017.

На весь ИКНТ выделено 19 мест. Но в конкурсе к сожалению могут участвовать только специальности групп 09, 10 и 12. Т.е. Прикладная информатика, но не МОиАИС.

Из приказа:

"Организовать по окончании экзаменационной сессии сбор заявок студентов, их рассмотрение, отбор в соответствии с критериями, установленными п. 2 настоящего приказа, и формирование на основании решения экспертной комиссии списка студентов, представляемых к назначению Стипендий в пределах квот, установленных п. 3 настоящего приказа. Копию протокола экспертной комиссии с утвержденным списком претендентов на назначение Стипендий представить в Учебный отдел не позднее 15.02.2017."

КРИТЕРИИ
отбора претендентов на назначение Стипендий
(из Постановления Правительства Российской Федерации от 03.11.2015 № 1192)

1. Получение студентом не менее 50 процентов оценок "отлично" от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок "удовлетворительно", полученных по итогам промежуточной аттестации, предшествующей назначению стипендии;
2. Достижение студентом в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии, одного или нескольких из следующих результатов:
- получение награды (приза) за проведение научно-исследовательской работы;
- получение документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
- получение гранта на выполнение научно-исследовательской работы;
- признание студента победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады или олимпиады, проводимой университетом, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений студентов.