Лекция сетевого инженера CISCO Пламена Недельчева.

2 Ноября 2016
Начало 2 Ноября 2016 10:00

2 ноября 2016 года, в 10:00 в аудитории 143 для студентов кафедры КИТ пройдет лекция сетевого инженера CISCO Пламена Недельчева.
Лекция будет посвящена развитию ИТ технологий, Интернета вещей, перспективам развития отрасли и трудоустройству в ИТ.

Информация о лекторе:

Доктор Пламен Недельчев, заслуженный IT инженер Cisco (Distinguished Engineer).Доктор Пламен Недельчев начал свою карьеру в Cisco в качестве инженера-консультационной поддержки в сентябре 1999 года и прошел путь от сотрудника поддержки, до архитектора решений. Недельчев владеет пятью языками, за свою карьеру, он опубликовал более 50 научных работ, сборников документов, исследований и научных статьей на болгарском, русском и английском языках. Он является автором книги Cisco Press "Поиск и устранение неисправностей сети удаленного доступа" в 2002 г., имеет несколько патентов в области компьютерного дизайна, обучения и образования, коммуникаций, сетей, безопасности, мобильности, управления сетью, Интернета вещей (IoT) и машинного обучения,

Недельчев был «евангелистом» Решения Cisco Teleworker в течение многих лет. Собственный виртуальный офис компании Cisco (Cisco's own Virtual Office - CVO) стал одним из первых «целостных решений» в рамках развития «Безграничной сетевой платформы» Cisco Borderless Networks Framework, на базе этой платформы в последнее время развернуты более чем 30000 пользователей Cisco и 200000 пользователей по всему миру. Пламен Недельчев был «евангелистом» Zero Touch для развертывания Cisco и отрасли в течение более чем десяти лет. Нельдечев считает, что простота развертывания всех устройств Zero Touch, вещей, механизмов, приложений и услуг в местах доступа является отраслевым императивом и является одним из основополагающих свойств цифровой экономики. На текущий момент Пламен концентрирует область своих интересов вокруг интеллектуальных пользовательских пространств и источников облачных архитектур.

Недельчев являлся почетным руководителем Премии Инноваций и патентов Cisco IT в 2010г. Он стал одним из двух награжденных Премии «Cisco Pioneer for Core Technology» в 2004 и 2011 годах и выиграл золотую медаль в конкурсе " Best IoT team in the industry " в 2015 году, том же году он выиграл награду «Distinguished Engineer of the year» Cisco IT.

Недельчев закончил Ленинградский Электротехнический Институт, является магистром наук в области компьютерного дизайна и Ph.D. в области сетевых технологий. В качестве члена Cisco, Недельчев часто выступает перед клиентами в ролях технического консультанта, наставника и вдохновителя, помогает содействовать развитию Cisco инноваций следующего поколения.