Медународная олимпиада студенческая «Инфотелеком»

10 Февраля 2017
Начало 10 Февраля 2017 09:00
Конец 12 Марта 2017 10:00

Международная студенческая олимпиада

«Инфотелеком»

10 февраля 2017 года начался отборочный тур Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком-2017».

Организатором выступает Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства связи и Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга.

К участию приглашаются студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры, получающие образование в области инфокоммуникационных технологий, радиотехники, информационной безопасности и телекоммуникаций.

Олимпиада состоит из двух туров.

• Первый – отборочный – пройдет в форме дистанционного тестирования с 10 февраля по 12 марта 2017 года на сайте www.itc.sut.ru.
  • Второй тур – очный – пройдет с 19 по 20 апреля 2017 года на базе СПбГУТ в Санкт-Петербурге среди участников, набравших наибольшее количество баллов в заочном туре.

В результате в финал войдут 100 лучших студентов, 25 по каждому направлению:

• Инфраструктура, технологии и услуги инфокоммуникационных сетей;
  • Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа;
  • Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах, программная инженерия;
  • Информационная безопасность.

Участвовать в олимпиаде можно только по одному из направлений. Его нужно выбрать при регистрации. После решения заданий финалисты смогут посетить мастер-классы от ведущих предприятий отрасли связи и телекоммуникаций.

В числе постоянных партнеров такие компании, как «СёрчИнформ» (SearchInform), Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», D-Link, «НИИ Масштаб», ГК «Омега», Nokia и другие.

Подробная информация  на сайте Олимпиады www.itc.sut.ru.

Контактная информация:

e-mail: itc@spbgut.ru