Политехническая неделя в Санкт-Петербурге

Начало 14 Ноября 2016 10:00
Конец 20 Ноября 2016 19:00

С 14 по 20 ноября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится главное событие научной жизни города - международный Форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге».

Впервые на одной площадке соберутся более 5000 студентов, аспирантов, молодых ученых, деятелей научного и академического сообществ, представителей крупных промышленных компаний и органов государственной власти, чтобы обсудить самые актуальные вопросы науки и продемонстрировать свои разработки в различных областях проектной и исследовательской деятельности.

Смысловое ядро Форума – это 2 крупные научные конференции по ключевым направлениям Национальной технологической инициативы:
«SPbWOSCE 2016 – SMART CITY»;
«От квантовых процессов к прецизионной медицине».

В рамках Форума пройдет XLV научная конференция «Неделя науки СПбПУ» - традиционное мультидисциплинарное мероприятие Университета для молодых исследователей и новаторов.

Еще одним важным событием Форума станет Конференция для школьников и абитуриентов, где начинающие ученые смогут представить результаты своих исследований в различных областях знаний.

В программу Форума включены также презентации и выставки инновационных достижений университета, научно-популярные мастер-классы и семинары с участием приглашенных спикеров, лекции от ведущих мировых ученых, а также инженерные соревнования и научные бои Science Slam.

Среди мероприятий форума - научная конференция "Неделя науки".

Программа по разделам, по институтам находится здесь: http://week-science.spbstu.ru/conf2016/instituty/