Политехническая олимпиада 2017 года

Начало 23 Ноября 2016 12:00

Открыта регистрация участников Политехнической олимпиады 2017 года

Политехническая олимпиада - это четыре разных олимпиады на одном портале и с одинаковыми правилами: математика, физика, химия и информатика. Участвовать в ней могут учащиеся 9-11 классов.
Олимпиада состоит из двухэтапного заочного отборочного тура и очного финального тура (письменных олимпиад).
Олимпиада не входит в Перечень олимпиад школьников МинОбрНауки, однако в соответствии с правилами приёма в Политехнический университет её призёры получают 10 баллов за индивидуальные достижения - столько же, сколько обладатели аттестата с отличием. А ещё повышенную стипендию в течении первого семестра. Большинство призёров Политехнической олимпиады 2016 сейчас учатся на первом курсе Политеха.

Задания Политехнической олимпиады по информатике, как и в предшествующие годы, готовят преподаватели кафедры КИТ. Мы уже знаем, что вас ожидает в том году! Будет непросто, но интересно.

Ждем Вас:   http://olymp.spbstu.ru/.