Математическое обеспечение и администрирование корпоративных информационных систем (очная форма)

Направление 02.04.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
Формы обучения Очная
Код профиля 02.04.03 _01

Описание

Бюджетных мест 14. Внутренний экзамен для поступающих (теория и технология программирования, основы баз данных, алгоритмы и структуры данных).

В современном технологическом мире для университетов важно выстроить сбалансированную образовательную программу: соотношение фундаментальных дисциплин и современных, востребованных рынком труда технологий, включенных в учебный процесс. Магистерская программа кроме традиционных академических курсов ставит акцент на исследовательской работе и производственной практике в области обработки и анализа данных, распознавания образов, проектирования корпоративных систем, применения прикладной математики в ИТ.
Академические партнерские программы мировых вендоров внедрены в образовательный процесс. Ключевые партнеры кафедры, ведущие ИТ-компании активно участвуют в формировании программы стажировок, производственных практик и прикладных дисциплин. Наши студенты активные участники профильных олимпиад, грантов, хакатонов. Современные компьютерные аудитории и лаборатории позволяют полноценно организовать учебный и исследовательский процесс.
Кафедра КИТ готовит специалистов, которые с успехом решают задачи завтрашнего дня!

Профильные дисциплины

• Математическая логика
  • Программирование и оптимизация баз данных
  • Современные технологии параллельного программирования
  • Микропроцессорные системы сбора и обработки данных для управления
  • Корпоративные информационные системы
  • Современные компьютерные технологии. Виртуализация серверов
  • Методы обработки экспериментальных данных

Задачи профессиональной деятельности

• Моделирование сложных информационных процессов с использованием математического аппарата
  • Анализ и проектирование корпоративных информационных систем
  • Интеллектуальный анализ больших данных, системы хранения данных, data mining
  • Администрирование и проектирование систем виртуализации

Профессии выпускников

Выпускник магистерской программы готов к профессиональной деятельности на должности руководитель отдела, математик-программист, администратор баз данных, программист баз данных, системный аналитика, инженера-исследователя.

Примеры тем выпускных работ

• Разработка и исследование системы анализа финансовой отчетности для определения устойчивости компании с помощью Oracle Business Intelligence
  • Сравнительное исследование эффективности стратегий оптимизации метода резолюций
  • Обработка и визуализация данных ультразвукового исследования