Заседание рабочей группы «Развитие информационных технологий в здравоохранении регионов Северо-Западного федерального округа».

7 Октября 2016

Заместитель заведующего кафедрой КИТ Щукин Александр Валентинович и директор ИКНТ Заборовский Владимир Сергеевич приняли участие в заседании рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе по вопросам здравоохранения и демографической политики на тему: «Развитие информационных технологий в здравоохранении регионов Северо-Западного федерального округа».

Главными темами для обсуждения стали:

1. Оказание дистанционных медицинских услуг (телемедицина).
2. Разработка единой информационной системы здравоохранения и ее региональных сегментов, создание единых электронных баз данных медицинских исследований и документации.
3. Применение информационных технологий для дистанционного обучения медицинских работников.

Щукин Александр Валентинович выступил с докладом о приоритетных направлениях сотрудничества Политехнического университета в лице Института компьютерных наук и технологий с медицинским центром им. Алмазова и возможно других учреждениях здравоохранения в области информационных технологий.

Источник: http://www.almazovcentre.ru/?p=30229#more-30229