"Собери университет": Креативные ИТ-проекты в формате хакатона

Подведены итоги хакатона "Собери Университет". Поздравляем команду Политеха "Полимеры", которая завоевала второе место. Участники команды - студенты 2 и 3 курса кафедры КИТ: Антон Федоров, Дмитрий Дроботов, Донат Шергалис, Антон Истомин, Лев Стояновский. Идея проекта с которым ребята работали в рамках хакатона касалась проблемы установления онлайн взаимодействия между преподавателем и удаленными студентами во время проведения лекции в дистанционном формате с применением стрим-технологий. После мозгового штурма и усиленной практически круглосуточной работы на протяжении двух суток проект был представлен на суд взыскательному жюри их компетентных экспертов и по достоинству оценен. Ребята получили приглашение на следующий этап конкурса для дальнейшей работы над своим проектом.

Вторая команда КИТа не завоевала призового места, но получила опыт и, надеемся, удовольствие, от этого мероприятия: Роман Бельтюков, Денис Клеверов, Максим Клеверов, Любовь Курафеева, Ксения Ящук, Елена Калачева.

Информацию о результата соревнования и видео с официальных мероприятий смотрите на сайте: http://2035.university/