Итоги конкурса ИТ-Планета

9 ноября в 11.00 в Смольном (Администрация Санкт-Петербурга) прошла торжественная церемония вручения наград по Санкт-Петербургу по итогам профессиональной студенческой международной олимпиады ИТ-Планета, сезона 2015-2016 .

И.о. председателя комитета по информатизации и связи Чамара Денис Петрович в своем выступлении отметил важность студенческого олимпиадного движения, особенно в области информационных технологий, подчеркнул высокие успехи, которые уже не первый год демонстрируют студенты из Санкт-Петербурга, а также заверил, что данные и контакты студентов – победителей регионального и международного этапов будут доставлены крупнейшим предприятиям города и области, которые крайне заинтересованы в талантливых и квалифицированных выпускниках.

От Политехнического университета почетные грамоты получали 9 студентов института компьютерных наук и технологий (8 - кафедры КИТ и 1 - РВКС). В этом сезоне, также как и в прошлые годы команда политехников под общим руководством доцента кафедры КИТ Сабинина Олега Юрьевича добилась высоких показателей в номинациях «Программирование: С#», «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», «Технологии и оборудование мобильных сетей», «Программирование 1C:Предприятие 8», «Программирование: Java», «Программирование: SQL» и «Разработка мобильных приложений». Успехи в международной олимпиаде «ИТ-Планета» доказывают высокую степень готовности наших студентов к профессиональной деятельности, ведь все конкурсные задания готовились при непосредственном участии крупнейших зарубежных и отечественных ИТ-вендоров и все они имеют практикоориентированный характер. Также стоит отметить, что основной объем знаний студенты получают благодаря сильному и сбалансированному учебному плану.

И главная награда по северо-западному региону досталась также Санкт-Петербургскому политехническому университету, как лучшему учреждению высшего профессионального образования. Получал грамоту в торжественной обстановке Александр Витальевич Речинский, проректор по экономике и финансам, заведующий кафедрой КИТ. Александр Витальевич поблагодарил наших студентов за проявленную целеустремленность и увлеченность профессией, которая им позволила, не смотря на достаточно плотный учебный график, находить время для специальной подготовки и участия в конкурсах.
Кроме награждения все ребята побывали на экскурсии по Смольному и имели возможность пофотографироваться в исторических интерьерах.

Сезон 2015-2016 закрыт, но уже стартовал следующий отборочный тур на олимпиаду ИТ-Планета и все желающие студенты могут попробовать свои силы в заочном соревновании, чтобы доказать свои знания, как ИТ-специалиста и защитить честь альма-матер.