Молодежный карьерный форум 2018

На главном сайте Политеха новость про Молодежный карьерный форум 2018. Студенты кафедры КИТ там тоже засветились.

Цитата с официального сайта Политеха:
Но главная цель МКФ-2018 – начать строить успешную карьеру. Именно с этой целью пришли на форум студенты-первокурсники Института компьютерных наук и технологий (ИКНТ) Игорь ШАКИРОВ, Дмитрий БОЛДЫРЕВ и Жиме ЖУЛИАУ – он приехал учиться в Политех из Анголы. Ребята узнали о форуме на лекции по программированию – и сразу же решили идти. Никто из них пока не решил, в какой компании хотел бы работать, но все уже понимают, что для успешного трудоустройства нужна практика и хотя бы минимальный опыт работы. «Мы подошли на стенд компании SIEMENS, взяли анкеты и тестовые задачи, – рассказывает Игорь ШАКИРОВ. – Мы изучаем язык программирования Java, а им как раз нужны Java-программисты, поэтому мы и заинтересовались. В будущем, возможно курсе на 3-м, когда будет такой же форум, мы подойдем и шансов устроиться на работу уже будет больше». Конечно, будет, ребята – мы даже не сомневаемся в этом!