ПИКНИК в Политехническом

19-20 сентября во второй раз в СПбПУ Петра Великого состоялся крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научно-технического творчества молодежи!

Cтенд нашей кафедры в экспозоне был единственным стендом от всех кафедр ИКНТ.

Мы показывали несколько проектов выпускников этого года:

• Анализ ответов студентов на естественном языке (автор Дарья Никифорова)
  • Музыка и статистика (автор Михаил Пушкин).
  • Клавиатурный почерк (автор Александр Сирый). Александр смог лично присутствовать на фестивале, благодаря чему количество вопросов по этому проекту было наибольшим.

А безусловным лидером по интересу следует признать наш кафедральный проект "Кибертурнир по домино". Как обычно, победителям алгоритмов выдавали конфетки. :)

Все желающие первокурсники могут уже начинать думать о своих алгоритмах по игре в домино, чтобы весной у нас появился новый чемпион.

Хочется отметить достаточно большое количество студентов и даже аспирантов из других ВУЗов, которые активно интересовались нашей магистратурой и аспирантурой.

Особую благодарность кафедра выражает преподавателю Танзиле Халитовне, руководителю двух проектов на стенде - она смогла выбраться на фестиваль и лично пообщаться с посетителями.

Кроме того, отдельное спасибо нашим замечательным активистам и волонтерам, без которых праздник бы не удался. Это: Егор Рябчук, Романов Олег, Аршлутова Наталья, Ярулин Кирилл, Новик Виктория, Болсун Станислав, Ломакович Георгий. Всем огромное спасибо! Надеемся, вам всем тоже понравилось.

Особо хотелось бы отметить группу, работавшую после обеда. Они настолько активно завлекали посетителей, что свободных мест перед нашими компьютерами не было вообще.