Письмо от организаторов олимпиады ИТ-Планета

На имя ректора Политехнического университета Рудского Андрея Ивановича поступило письмо от организаторов международной студенческой олимпиады ИТ-Планета

На имя ректора Политехнического университета Рудского Андрея Ивановича поступило письмо от организаторов международной студенческой олимпиады ИТ-Планета:

Уважаемый Андрей Иванович!

Благодарю Вас, научно-педагогический состав Вашего учебного заведения, а также ответственного Сабинина Олега Юрьевича за успешную подготовку и организацию участия студентов в международной олимпиаде «IT-Планета 2015/16». Показать полностью… Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого в соревнованиях представляли 93 студента.

Представители нашего университета примут участие в финале международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16»!

В этом учебном году студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как Intel,Oracle, 1С, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, ATConsulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр.

В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 14000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний и учреждений: 1С-Гэндальф, Apps4all, Моризо, TrinityDigital, MST,Techart, CreativePeople, TIMEr, Dalee, ArtWell, WOWиИСПРАН.

Студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2015/16»:

• Cтудент 4 курса ИКНТ Ковалева Александра Алексеевна (КИТ) заняла 9 место по стране в конкурсе компании InterSystems «Объектная СУБД Caché и BI DeepSee»;
  • Cтудент 4 курса ИКНТ Плотникова Ксения Евгеньевна (КИТ) заняла 4 место по СЗФО в конкурсе «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)»;
  • Cтудент 1 курса ИКНТ Иванов Кирилл Геннадьевич (РВКС) занял 1 место по СЗФО в конкурсе «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)»;
  • Cтудент 4 курса ИКНТ Багарян Виктор Каренович (КИТ) занял 2 место по СЗФО в конкурсе «Программирование: C# и ASP.NET MVC»;
  • Cтудент 5 курса ИИТУ Бражников Иван Андреевич (КИТ) занял 1 место по СЗФО в конкурсе «Разработка мобильных приложений»;
  • Cтудент 4 курса ИКНТ Усова Алина Владимировна (КИТ) заняла 1 место по СЗФО в конкурсе «Программирование: SQL»;
  • Cтудент 5 курса ИКНТ Литковец Алексей Александрович (КИТ) занял 3 место по СЗФО в конкурсе «Программирование: SQL»;
  • Cтудент 3 курса ИКНТ Клеверов Максим Анатольевич (КИТ) занял 5 место по СЗФО в конкурсе «Программирование: SQL»;
  • Cтудент 3 курса ИКНТ Герасимов Сергей Владимирович (КИТ) занял 2 место по СЗФО в конкурсе «Программирование: Java».

Теперь им предстоит защищать честь университета на международном финале, который пройдет в период с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. первого Президента Б.Н. Ельцина. Участниками финала станут около 300 молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении и Казахстана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы». Помимо самих соревнований, финалистов ждёт насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами - крупными работодателями и представителями вендоров. Кроме этого, у участников будет возможность насладиться достопримечательностями крупнейшего культурного и научно-образовательного центра Уральского региона. Желаем нашим ребятам успехов и приятных впечатлений!