Политех один из лидеров по подготоке ИТ-специалистов

Рейтингов учебных заведений существует множество, но вряд ли какой-либо из них можно считать объективным с точки зрения всех участников образовательной системы. Тем не менее, представленное по ссылке исследование примечательно составителем - ассоциацию "Руссофт" мы прекрасно знаем, как организацию, объединяющую многие известные отечественные ИТ-компании.

Представленная методика составления рейтинга заключается в ранжировании вузов по количеству упоминаний софтверными компаниями конкретных университетов в качестве источников пополнения своего штата новыми кадрами. При проведении опроса в рамках ежегодного исследования «РУССОФТ» респонденты отвечали на вопрос о вузах, выпускники которых пользуются наибольшим спросом среди ИТ-предприятий региона.

Политехнический университет в рейтинге 2017 года прочно обосновался на третьем месте в списке из 51 позиции. Нашим выпускники действительно успешно работают во многих известных компаниях. http://www.russoft.ru/tops/3988