Информационные системы и базы данныхБакалавриат

Направление Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
Формы обучения Очная
Код профиля 02.03.03_01

Описание

На кафедре КИТ подготовка по бакалаврскому направлению «Математическое обеспечение и администрирование инфомационных систем» подразумевает подготовку специалистов, обладающих комплексными знаниями в части проектирования и программирования прикладного программного обеспечения со специализацией корпоративные информационные системы, а также проектирование и администрирование баз данных. Преподавание профессиональных дисциплин учебного плана базируется на серъезном фундаменте математического цикла, который состоит как из классических дисциплин, так и прикладных разделов математики, важных для грамотного  ИТ-специалиста.

Выпускник бакалаврской программы готов к профессиональному решению таких задач, как:

• создание и применение средств математического и алгоритмического обеспечения информационных систем;
  • разработка программного обеспечения и способов администрирования информационных систем, в том числе систем управления базами данных (СУБД);
  • участие в организации работ, связанных с созданием и применением математического обеспечения информационных систем;
  • сопровождение и администрирование сетей и информационных систем, в том числе СУБД.

Выпускник бакалаврской программы готов к профессиональной деятельности на должности прикладного программиста, математика-программиста, системного аналитика, администратора баз данных, программиста баз данных.

Программа подготовки

• 1 семестр