Информационные системы и базы данных (МОиАИС)Бакалавриат

Направление Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
Формы обучения Очная
Код профиля 02.03.03_01

Бюджетных мест: 36. ЕГЭ: Математика, Информатика, Русский язык

"В современном технологическом мире для университетов важно выстроить сбалансированную образовательную программу: соотношение фундаментальных дисциплин и современных, востребованных рынком труда технологий, включенных в учебный процесс. Прикладная математика, теория и технология программирования высокоуровневых информационных систем, проектирование и администрирование баз данных – сильный учебный план позволяет с уверенностью смотреть в будущее нашим студентам. Кафедра КИТ готовит специалистов, которые с успехом решают задачи завтрашнего дня!"

Пак Вадим Геннадьевич, к.ф.-м.н.
Руководитель направления подготовки «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»

Основные направления подготовки

прикладные разделы математики, проектирование и программирование высокоуровневых информационных систем, администрирование и программирование баз данных, анализ данных.

Задачи профессиональной деятельности

• Анализ и проектирование средств математического обеспечения информационных систем
  • Проектирование, разработка, внедрение информационных систем
  • Администрирование, оптимизация и программирование баз данных
  • Интеллектуальный анализ больших данных

Выпускник бакалаврской программы готов к профессиональному решению таких задач, как

• создание и применение средств математического и алгоритмического обеспечения информационных систем;
  • разработка программного обеспечения и способов администрирования информационных систем, в том числе систем управления базами данных (СУБД);
  • участие в организации работ, связанных с созданием и применением математического обеспечения информационных систем;
  • сопровождение и администрирование сетей и информационных систем, в том числе СУБД.

Выпускник бакалаврской программы готов к профессиональной деятельности на должности прикладного программиста, математика-программиста, системного аналитика, администратора баз данных, программиста баз данных.

Программа подготовки

• 1 семестр