Математическое обеспечение и администрирование корпоративных информационных систем (МОиАИС)Магистратура

Направление Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
Формы обучения Очная
Код профиля 02.04.03 _01

Бюджетных мест 12. Внутренний экзамен.

"В современном технологическом мире для университетов важно выстроить сбалансированную образовательную программу: соотношение фундаментальных дисциплин и современных, востребованных рынком труда технологий, включенных в учебный процесс. Прикладная математика, теория и технология программирования высокоуровневых информационных систем, проектирование и администрирование баз данных – сильный учебный план позволяет с уверенностью смотреть в будущее нашим студентам. Кафедра КИТ готовит специалистов, которые с успехом решают задачи завтрашнего дня!"

Пак Вадим Геннадьевич, к.ф.-м.н.
Руководитель направления подготовки «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»

Основные направления подготовки

Администрирование, оптимизация и программирование баз данных, дополнительные главы прикладной математики, методы распознавания образов, управление проектами.

Задачи профессиональной деятельности

• Моделирование сложных информационных процессов с использованием математического аппарата
  • Анализ и проектирование корпоративных информационных систем
  • Интеллектуальный анализ больших данных, системы хранения данных, data mining