Прикладная информатика в области информационных ресурсов (ПрИнф)Бакалавриат

Направление Прикладная информатика
Формы обучения Очная
Код профиля 09.03.03 _03

Бюджетных мест: 36. ЕГЭ: Математика, Информатика, Русский язык.

"Современные технологические вызовы не оставляют сомнений в важности информационных технологий во всех сферах человеческой деятельности. Облачные сервисы, интернет вещей, приложения для мобильных устройств – эти и другие мини-технологические революции сложно переоценить. Подготовка компетентных, квалифицированных кадров в этих условиях становится важным фактором развития экономики и научного потенциала нашей страны. Кафедра КИТ готовит специалистов, которые с успехом решают задачи завтрашнего дня!"

ЩУКИН Александр Валентинович, к.т.н.
Руководитель направления подготовки «Прикладная информатика»

Основные направления подготовки

прикладные разделы математики, проектирование и программирование распределенных и web-приложений, теория и технология высокоуровневого программирования, компьютерные интеллектуальные технологии.

Задачи профессиональной деятельности

• Системный анализ прикладной области, формализация решения прикладных задач и процессов информационных систем
  • Разработка проектов автоматизации и информатизации прикладных процессов и создание пользовательских информационных систем в прикладных областях
  • Проектирование, реализация и тестирование современных распределенных и web-приложений
  • Разработка и анализ пользовательских интерфейсов
  • Компьютерные интеллектуальные технологии
  • Облачные сервисы и приложения для мобильных устройств

Наши преимущества

• Академические партнерские программы мировых вендоров Microsoft, Oracle, Cisco, EMC, Intersystems внедрены в образовательный процесс.
  • Ключевые партнеры кафедры Mail.ru Group, Малахит, OCS, Helix, Intersystems, Reksoft, T-Systems и другие активно участвуют в формировании программы стажировок, производственных практик и прикладных дисциплин.
  • Наши студенты активные участники профильных олимпиад, грантов, хакатонов.
  • Современные компьютерные аудитории и лаборатории позволяют полноценно организовать учебный и исследовательский процесс
  • Средний возраст преподавательского состава – 40 лет

Выпускник бакалаврской программы готов к профессиональному решению таких задач, как

• системный анализ прикладной области, формализация решения прикладных задач  и процессов информационных систем;

• разработка проектов автоматизации и информатизации прикладных процессов и создание пользовательских информационных систем в прикладных областях, в том числе в области распределенных приложений, web-приложений и приложений для мобильных устройств;

• выполнение работ по созданию, администрированию, внедрению и сопровождению информационных систем и систем управления базами данных.

Выпускник бакалаврской программы готов к профессиональной деятельности на должности прикладного программиста, веб-программиста, frontend-разработчика, системного аналитика, UI-разработчик.

Программа подготовки

• 1 семестр