Прикладная информатика в области информационных ресурсовБакалавриат

Направление Прикладная информатика
Формы обучения Очная
Код профиля 09.03.03 _03

Описание

На кафедре КИТ подготовка по бакалаврскому направлению «Прикладная информатика» включает освоение фундаментальных математических дисциплин и фундаментальных дисциплин в области информационных технологий, а также изучение специализированных дисциплин по теории и современным технологиям программирования, разработке специализированных распределенных информационных систем, web-технологий и проектированию пользовательских интерфейсов.

Выпускник бакалаврской программы готов к профессиональному решению таких задач, как:

• системный анализ прикладной области, формализация решения прикладных задач  и процессов информационных систем;

• · разработка проектов автоматизации и информатизации прикладных процессов и создание пользовательских информационных систем в прикладных областях, в том числе в области распределенных приложений, web-приложений и приложений для мобильных устройств;

• выполнение работ по созданию, администрированию, внедрению и сопровождению информационных систем и систем управления базами данных.

Выпускник бакалаврской программы готов к профессиональной деятельности на должности прикладного программиста, веб-программиста, frontend-разработчика, системного аналитика, UI-разработчик.

Программа подготовки

• 1 семестр